Блог YouDo Бизнес

СМИ о нас
Новость о запуске совместной с hh.ru b2b-платформы YouDo Бизнес
СМИ о нас
Мы провели исследование и узнали, сколько самозанятых совмещают фриланс с основной работой, кто работает исключительно на себя, кто пришёл во фриланс вынужденно из-за коронакризиса, какие причины, что люди совмещают фриланс с наемным трудом и другое.
СМИ о нас
Весной 2020 года, в самый разгар пандемии коронавируса, мы вместе с сервисом Profi.ru обратились в столичную мэрию с просьбой разрешить самозанятым получать пропуска «для рабочих граждан» для осуществления деятельности во время локдауна.
СМИ о нас
YouDo совместно с ФНС и Рострудом подготовил памятку, где эксперты разъяснили основные моменты по сотрудничеству бизнеса с самозанятыми. Документ полезен тем, что описывает существующие для обеих сторон риски, поскольку правоприменительная практика только формируется, и не все компании знают, как грамотно работать с самозанятыми.
СМИ о нас
Сооснователь YouDo Денис Кутергин рассказал РБК об интернет-экономике, о создании маркетплейсов в России и новых вызовах пандемии.
Сооснователь YouDo Алексей Гидирим принял участие в заседании кабмина по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.
СМИ о нас
YouDo Бизнес и hh.ru в совместном исследовании сообщили, что в начале 2022 года работодатели стали платить самозанятым на 26% больше, чем в тот же период годом ранее.
СМИ о нас
Сооснователь YouDo Денис Кутергин рассказал, как платформы могут помочь плательщикам налога на профессиональный доход проще оформлять кредиты в банках.
СМИ о нас
Эксперт YouDo рассказал о росте зарплат среди самозанятых и назвал вызовы, с которыми столкнется рынок труда в ближайшие месяцы.
СМИ о нас
Яндекс.Про и YouDo Бизнес выяснили уровень дохода самозанятых, причины, по которым люди переходят на этот режим, а также основные плюсы и минусы, по мнению исполнителей. Кроме того, аналитики узнали главные факторы, благодаря которым самозанятые делают выбор в пользу платформенной занятости в России.
СМИ о нас