Блог YouDo Бизнес

Исследования
В совместном с hh.ru исследовании выяснили, что большинство самозанятых предпочитают работать на себя ради возможности самостоятельно выстраивать рабочий график. Они также отметили возможность выбора клиентов, больший заработок и отсутствие начальства.
Исследования
Вместе с иншуринговой компанией «Манго» провели опрос среди самозанятых. Оказалось, что большая часть самозанятых продолжает работать во время болезни из-за страха потерять доход и выпасть из рабочего процесса. При этом за время недельного больничного исполнители теряют около четверти своей прибыли и вынуждены работать сверхурочно, чтобы восстановить доход.
Исследования
Совместно с Бизнес-платформой ОНФ провели опрос среди работающих на себя россиян и узнали, как строится их трудовой день, сколько времени они уделяют отдыху и где предпочитают работать. Оказалось, что 42% опрошенных имеют ненормированный график и работают более 8 часов в день.
Исследования
Рассказали РИА Новостям, что официально зарегистрированные самозанятые имеют более высокий доход, чем работающие в «серой зоне». Регистрация в налоговой службе позволяет им принимать заказы не только от физлиц, но и от бизнеса, где средний чек выше.
Исследования
Мы опросили работающих на себя россиян и узнали их отношение к оформлению налогового статуса, плюсы и минусы этого, а также причины, побуждающие выйти из тени.
Исследования
Сооснователь YouDo Алексей Гидирим в колонке для РБК Тренды рассказал, как меняется рынок труда после пандемии и как с помощью уберизации перераспределить трудовые ресурсы между самозанятыми и компаниями, чтобы спасти экономику.